среда, 6 февраля 2013 г.

в воде много нитратов , можно мыться?

Также не очень хорошей является мысль купаться в местах, где рядом находятся промышленные стоки, а также водоочистительные комбинаты и где вы видите трупы животных и растений, что ярко свидетельствует о загрязнённости воды.

Обыкновенно мы вступаем в воду, которая не совсем прозрачна. Это не означает, что там обязательно находятся вредные существа и организмы. Мутность создавать могут так называемые взвешенные твёрдые частицы. Но они тоже могут нести в себе опасность, например помешать исследовать глубину дна или быть «засадой» для недружественно настроенных животных.

Один из главных источников риска, который может содержаться в воде, это опасные болезнетворные организмы, которые не всегда обнаружишь невооружённым глазом. Например, фекалии самый распространённый источник заражения. По статистике, каждый человек носит с собой в среднем 0,14 граммов их самых в соответствующем месте. И в местах всеобщего купания такого «добра» накапливается немало, особенно от тех, кто страдает диареей, их стул содержит миллионы микробов. Другими источниками распространения болезнетворных организмов являются сливные стоки, останки животных и дождевая вода.

Опасности в неизведанной воде

Тут мы вам расскажем, как обнаруживать опасности в воде и избегать их, так что прочтите, а потом плавайте себе «от пуза».

Вот и лето пришло, снова тягучие жаркие дни. Если знойное солнце зажаривает вас живьём и вы оказываетесь где-нибудь возле пруда или не очень мелкого водоёма, вами овладевает только одна мысль побыстрее окунуться в это невероятное освежающее прохладное блаженство. Воображая себя в оазисе среди пустыни, не забывайте: если вы выбрали не очень удачный водоём, последствия могут быть непредвиденные и невесёлые. Обычно мы боимся разных историй про то, как пловец вдруг обнаруживает в безысходной близости от себя плавник акулы, но есть другие не менее страшные вещи, о которых нужно всегда помнить: вас могут навестить другие обитатели водных просторов, и ваше спокойное безмятежное плавание может окончиться рвотой, диареей или мучительным зудом.

Как проверить качество воды в неизвестном водоеме?

Как проверить качество воды в неизвестном водоеме? / YaProfi.net - этот неугомонный техномир!

Комментариев нет:

Отправить комментарий