суббота, 9 февраля 2013 г.

улучшить звук видеозаписи программа

Отпишитесь в комментариях, была ли полезна для Вас эта статья «Качество Звука, как его улучшить в Camtasia Studio 7»

Если Вам не все понятно, смотрите видео.

И если после, какой-то настройки Вам качество звучания не очень нравиться, Вы можете отменить это действие, нажав на синюю стрелочку (6), на картинке я обвела ее красным.

Еще можно включить оптимизацию голоса (4), ставим там галочку и выбираем мужской голос или женский (5). Лично я этой настройкой не пользуюсь, так как звук после нее становиться глухой, как будто в трубу разговариваешь.

Чтобы удалить шум на звуковой дорожке находите пустое место (1), там где нет никаких звуков, ставите туда курсор и нажимаете Включить удаление шума (2), можно отрегулировать чувствительность (3), рекомендуют ставить 25-30, но Вы попробуйте свой вариант и прослушайте обязательно какой после этого звук.

Можно еще поиграться с другими настройками, это Удаление шума и Оптимизация голоса, я обычно эти настройки не трогаю, так как качество звука после них мне не нравиться, вы можете попробовать настроить.

6. Второй вариант (он экономит время) жмем на шкалу времени, на звуковую дорожку, добиваемся стрелочки, зажимаем ее левой клавишей мыши и тянем вверх уровень звука, и звук увеличиться, но не будет искажения, так как мы перед этим включили выравнивание звука.

5. Спускаемся ниже и видим надпись Средства редактирования и нажимаем кнопку Увеличить громкость, кликаем пока звук не увеличиться как нам надо, это первый вариант.

4. Затем выбираем Включить выравнивание громкости (1) и выбираем высокое или среднее

3. Переходим во вкладку Аудио

2. Открываем видео, звук которого нам надо отредактировать

1. Открываем программу camtasia studio 7 (я работаю в этой программе)

Я нашла одну настройку, благодаря которой можно увеличить громкость и улучшить качество звука и ролика при этом не придется перезаписывать.

Раньше я свои ролики с тихим звуком перезаписывала и тратила на это много своего времени, потом прошлась по настройкам в программе camtasia studio 7, и увидела, что можно избежать потери времени.

Это может зависеть от микрофона, может микрофон не очень мощный и годиться только для разговоров в скайпе. Может быть еще ряд причин, но сейчас не об этом.

Иногда случается так, что вроде бы звук на компьютере настроен правильно, в самой программе camtasia studio 7, тоже все правильно настроено, но почему-то звук в клипе получается тихий.

Еще я расскажу и покажу Вам, как в этой программе из тихого звука сделать громкий звук в видео, чтобы ролик не пришлось перезаписывать.

Качество звука в camtasia studio 7, можно добиться сделав несколько простых настроек.

Качество Звука, как его улучшить в Camtasia Studio 7Опубликовано 19.06.2012 | Автор:

Создание видеороликов | Продвижение в социальных сетях | Раскрутка видео на YouTube

Комментариев нет:

Отправить комментарий