суббота, 9 февраля 2013 г.

байпас в вольтодобачном трансформаторе

3. Байпас можно собрать самостоятельно, а можно и приобрести его в виде готового изделия. Чтобы обеспечить автоматическую регулировку температуры в помещении вместо шаровых кранов устанавливаются терморегуляторы. Более точная регулировка циркуляции теплоносителя в отопительной системе будет в том случае, если в середине байпаса врезать регулировочныйPшаровыйPкран.

2. При монтаже байпаса выполняются некоторые требования. Диаметр трубы байпаса следует выбирать на размер меньше, чем размеры обратной и подающей труб. И тогда по закону гидравлики поток воды пойдет путем наименьшего сопротивления, минуя отопительный радиатор. Устанавливать байпас следует как можно ближе к радиатору и максимально удалять от стояка отопительной системы.

1. Байпас устанавливается и в тех случаях, если естественная циркуляция отопления по какой-нибудь причине плохая. Это делается при неправильном или неудачном монтаже отопительной системы. В его конструкцию входит устройство перемычки из отрезка трубы, которая между собой соединяет подающий трубопровод радиатора с обратным. На обратном и подающем трубопроводе между радиатором и байпасом устанавливаются шаровые краны, с помощью которых производят регулировку температуры в помещении.

Наименование этого термина произошло от английского словаPbypassPи подразумевает оно трубопровод, который расположен либо в обход какого-нибудь участка сети отопительной системы, либо параллельно. Байпас в системе отопления работает или на постоянной основе, или только во время запуска системы, что позволит произвести быстрый прогрев всех радиаторов одновременно.

Байпас в системе отопления

Байпас в системе отопления | Отопление дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий