среда, 6 февраля 2013 г.

тонирование стекла зеркальной пленкой

Зеркальная пленка для тонировки клеится практически так же, как и обычная затемненная. Единственное, в чем различается такой пленкой это этап разогрева пленки. Технология тонирования автомобиля «зеркалкой» требует аккуратного подхода: пленка должна быть достаточно разогрета промышленным феном для того, чтобы принять форму стекла, но и не перегрета до состояния, когда она сильно искажает действительность.

Более того, зеркальная тонировка стекол автомобиля может создать аварийную ситуацию на дороге. Дело в том, что солнце, практически полностью отражающееся от зеркальной поверхности, может сильно ослепить водителя машины, движущейся по встречной полосе.

Возвращаясь к недостаткам зеркальной тонировки, нужно прежде всего учесть, что пленка искажает объекты и не дает водителю точно оценить расстояние до того или иного препятствия. Именно по этой причине зеркальное -ом было строго запрещено. Тонирование автомобиля (ГОСТ 5727-88) возможно только при светопропускании больше 75 и 70% (лобовое стекло и переднее боковое соответственно), а зеркальная пленка таким светопропусканием отнюдь не характеризуется.

Но у такой тонировки есть и множество недостатков, которые были учтены государством и была зеркальная тонировка запрещена законом. Однако спорные вопросы возникают и до сих пор: зеркальное заводское тонирование авто невозможно удалить/снять/изменить. Заводское тонирование авто зеркальным напылением, тем не менее, законодательством долгое время не оговаривалось, да и сегодня трудно доказать инспекторам ГИБДД, что зеркальное стекло было таким с завода и снять «пленку» не представляется возможным.

Однако в последнее время, несмотря на все законодательные запреты, в моду стало входить зеркальное тонирование стекол автомобиля. По сравнению с обычной тонировкой, у зеркальной пленки есть свои неоспоримые преимущества. Во-первых, такая пленка практически на 100% отражает солнечные лучи, поэтому салон автомобиля вообще не нагревается, а приборная панель с торпедо остается холодной даже в самый знойный день под палящим солнцем. Во-вторых, зеркальная тонировка авто абсолютно скрывает лица тех, кто находится в машине, что добавляет уюта и чувства защищенности в своем автомобиле: «мое авто моя крепость», если перефразировать.

Тонирование стекол уже давно не редкость, не признак роскоши и не способ выделить свой автомобиль из миллиона других. У тонировки есть большое количество преимуществ: это и защита лобового стекла, и способ укрыться от палящего солнца и любопытствующих глаз, и антибликовое покрытие, и метод борьбы со слепящими фарами встречного движения.

Зеркальная тонировка стекол автомобиля

Зеркальная тонировка фото. Зеркальное тонирование автомобиля в Москве, СВАО - Тон Сервис

Комментариев нет:

Отправить комментарий