суббота, 9 февраля 2013 г.

активный микшер звука для виндоувс

К примеру, у / /Sky и звуковых карт от Creative продублированы выходы на наушники, микрофон и т.п., что позволяет их подключать к внешним гнездам, расположенные на корпусе. C Revolution5.1 такой возможности нет.

Корпус ASUS TA211 с внешними разъемами HP и Mic

Дизайн платы придется по душе оверклокерам, свободного места на плате много. В то же время для остальных пользователей есть недостаток, отсутствие продублированных разъемов для подключения внешних разъемов на корпусе.

Revolution7.1 больше напоминала профессиональную карту с небалансными миниджековыми выходами и более дружелюбной панелью управления в драйверах. В Revolution5.1 исправили часть недостатков, и теперь вместо передовых surround каналов сделан отдельный выход для наушников. Добавили внутренний разъем AUX, необходимый для подключения TV тюнера. Цифровой вход делать не стали, видимо решив, что данные с CD-DA можно считывать исключительно по шине, и его необходимость нужна только в Про Аудио. Тем не менее, при наличии игровой звуковой карты от Creative, цифровой вход желательно иметь, что бы бесконечно не перетыкать провода из одной карты в другую.

Цифровой (Digital out)

Внешний вид и разъёмы

Т.к. ранее Revolution7.1 была задвинута в сторону конкурентами, интересно будет посмотреть, насколько конкурентноспособна будет новая Revolution5.1 сегодня.

У производителя теперь две мультимедийных PCI карты в линейке. Формально старшей считается Revolution7.1 с даже более высокой ценой на $20, но реально старшей должна быть Revolution5.1 с более качественным ЦАП AKM 4358 (такой же ЦАП стоит в профессиональных картах и ), дополнительным выходом для наушников и внутренним разъемом AUX.

M-Audio выпустила римейк в виде Revolution5.1. Revolution7.1 была первой мультимедийной картой с поддержкой 7.1. Как и большинство продуктов использовавшие "супер новую фичу", продукт быстро потеснился на рынке более продуманными изделиями конкурентов. А сам продукт ушел на доску почета компании с пометкой "мы были первыми".

Комментариев нет:

Отправить комментарий