военный-комиссариат города уштобе алматинской области

Московский ОМОН вытеснил оппозиционеров с Пушкинской площади, задержав около 50 человек. Часть протестующих во

Вечером во вторник в центре Москвы были задержаны около 60 человек, заявили в пресс-службе ГУ МВД по городу. Из них примерно половина была задержана у памятника героям Плевны, а остальные - в районе Пушкинской площади, утверждают в главке. В свою очередь, активисты сообщают о по меньшей мере 200 задержанных.

Полиция опровергла сообщения о задержании депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Как заявили в ГУ МВД по Москве, политик "сам проследовал за автозаком, в котором находилась задержанная при попытке провести несанкционированное мероприятие Собчак". По словам Гудкова, его заперли в автозаке и отвезли в ОВД Восточное Дегунино.

Сборная России по хоккею победила команду Германии в матче чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии. Россияне выиграли со счетом 2:0. На 20-й минуте гол забил Николай Жердев, а на 51-й минуте отличился Алексей Терещенко. Победа над сборной Германии стала для россиян третьей на ЧМ-2012.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в ночь на среду был задержан на Патриарших прудах в центре Москвы. Оппозиционер приехал поддержать граждан, продолжающих стихийные массовые "гулянья", когда туда прибыли бойцы ОМОН и начали задержания. Один из омоновцев ударил корреспондента "Ленты.ру".