пятница, 8 февраля 2013 г.

система мотивации для склада

Как правило, определением таких целей занимается руководство, проводя стратегические сессии. Однако не у всех компаний сформирована стратегия в достаточно детальном виде, не везде могут проводиться стратегические сессии руководства. В этом случае не следует отталкиваться от текущей ситуации и от тех показателей, на которые ориентируются при оценке работы распределительного центра, — показателей, которые контролируются в данный момент, поскольку нет никакой уверенности, что именно их нужно контролирова

Конечно, данную работу лучше всего делать, отталкиваясь от стратегии компании (а еще лучше — от стратегии в области логистики) либо от уже существующих укрупненных стратегических задач, выполнение которых должен обеспечить директор по логистике или сотрудники складского комплекса.

Первым и одним из самых важных шагов к повышению эффективности будет определение целей, указывающих направление развития и оптимизации.

Чтобы ответить на эти вопросы и создать эффективную систему управления на складском комплексе, требуется сбалансированная система показателей.

К чему же необходимо стремиться при оптимизации работы склада? Какие процессы улучшать? Сколько в действительности стоит для компании тот или иной процесс на складе? Есть ли необходимость, например, снижать количество возвратов от потребителя посредством повышения качества процесса, либо для компании важнее увеличение товаропотока и сокращение времени хранения товара при существующем качестве процесса? На какие показатели стоит ориентироваться при построении системы мотивации на складе?

Нередко приходится видеть, как руководство склада, директор по логистике, оценивая эффективность работы складского комплекса, вынуждены анализировать одновременно огромное количество показателей, а это не всегда эффективно.

Сегодня одним из способов сократить издержки компании, увеличить прибыль и оборот становится оптимизация цепочки поставок, и ключевое звено здесь - складской комплекс

Сегодня одним из способов сократить издержки компании, увеличить...

Поиск: Весь сервер Новости Computerworld Мир ПК Открытые системы Windows IT Pro LAN Сети Директор ИС Следите за нами: Авторизоваться с помощью:

Сегодня одним из способов сократить издержки компании, увеличить... - 01, 2008 | «Директор информационной службы» | Издательство «Открытые системы»

Комментариев нет:

Отправить комментарий