пятница, 8 февраля 2013 г.

задачи здравоохранения на 2012 год

Региональные бюро ВОЗ

Контакты и помощь

Международное соглашение для предупреждения распространения болезней

Медико-санитарные данные из государств-членов

Доклад ВОЗ по определенной теме здравоохранения

Ключевые документы ВОЗ

24 30 апреля 2013 г.

Другие рекомендации ВОЗ были связаны с использованием информации о погоде для защиты здоровья людей и обеспечением надлежащей медицинской помощи для людей с расстройствами психического здоровья. Во Всемирный день здоровья внимание было привлечено к способам здорового старения, а Всемирная ассамблея здравоохранения приняла решения по целому ряду вопросов, включая питание, беременность в подростковом возрасте и реформу ВОЗ.

ВОЗ опубликовала новые статистические данные, свидетельствующие о возрастающей проблеме высокого кровяного давления и диабета, а также о том, что ежегодно 15 миллионов детей рождаются преждевременно, но общий прогресс в области выживаемости детей набирает темпы.

Произошло несколько вспышек болезней, включая вспышку лихорадки Эбола в Уганде. ВОЗ настоятельно рекомендовала странам осуществлять инвестиции в тестирование, лечение и отслеживание всех случаев заболевания малярией и улучшить доступ к контрацептивам. ВОЗ выпустила руководство по использованию антиретровирусных препаратов как для предотвращения передачи ВИЧ, так и для поддержания здоровья.

2012 год был отмечен рядом ключевых событий в области общественного здравоохранения, включая прекращение передачи полиомиелита в Индии и досрочное выполнение задачи по обеспечению питьевой воды в рамках Целей тысячелетия в области развития. Правительства заключили важные соглашения по борьбе с незаконной торговлей табачными изделиями, мониторингу неинфекционных заболеваний и проведению научных исследований в области гриппа H5N1.

Обзор 2012 года: основные проблемы здравоохранения

Поиск на сайте WHO.int

ВОЗ | Обзор 2012 года: основные проблемы здравоохранения

Комментариев нет:

Отправить комментарий